Главная »  О компании »  Статьи » Порошковая проволока для полуавтомата - быть или не быть?

Порошковая проволока для полуавтомата - быть или не быть?

Порошковая проволока для полуавтомата - быть или не быть?
11.04.2023

Сварка полуавтоматом становится всё популярнее. И в процессе покупки такого сварочного аппарата встаёт неизбежный вопрос: можно ли обойтись без громоздкого газового баллона? Ответ на этот вопрос мы постараемся дать в сегодняшней статье.

Будущее наступило! И оно всё ближе подбирается к каждому жителю планеты. Сегодня сварка чем-то, кроме ручного сварочного электрода, не кажется далёкой и недоступной. Сварочный полуавтомат благодаря развитию технологий и массовости производства стал гораздо доступнее. MIG/MAG сварка вовсю проникает в бытовой сегмент рынка, удовлетворяя спрос людей без опыта в простой и надежной сварке.

Каким сварочным аппаратом проще научиться сваривать металл, если раньше не имел такого опыта? Ответ очевиден - это сварка полуавтоматом. На любительском уровне с простейшими сварочными задачами справится любой человек, обладающий этим агрегатом.

Но после появления желания стать сварщиком-полуавтоматчиком возникает еще один важнейший вопрос. Можно ли в процессе сварки обойтись без баллона? Он такой громоздкий, тяжёлый, ограничивает мобильность. Да и сварочные газы стоят недешево.

После того, как цены на углекислоту в 2022 году подскочили более, чем в два раза, даже матёрые сварщики обратили свой взор на самозащитную сварочную проволоку. Она также называется флюсовой, или проволокой для сварки без газа. Её международная маркировка E71T-GS.

Порошковая проволока позволяет в довесок к купленному полуавтомату доплатить менее 1 тысячи рублей и сразу же начать сваривать металлы (нужно только электричество). Российское сварочное сообщество довольно инертно, оно живёт стереотипами. Многим людям кажется, что без использования углекислоты сварка "не та". Кто-то считает, что порошковая проволока получается дорогой по сравнению с обычной омеднённой, если считать в метрах шва.

Мы же со всей ответственностью можем заявить, что порошковая самозащитная проволока идеально подходит для решения определенных задач, а претензии к ней легко разбиваются логическими контраргументами.

Разберем по пунктам, что обычно останавливает новичков, и почему они даже не пробуют сварку порошковой проволокой:

  • Порошковая проволока создаёт сильные брызги в процессе сварки.

Действительно, сам характер сварки при использовании порошковой и омеднённой проволоки отличается. Но немалая часть покупателей даже не задумывается, что два этих вида сварки должны проходить на разной полярности! 

Электросварочное оборудование
Электросварочное оборудование
Газосварочное оборудование
Газосварочное оборудование
Сварочные Материалы
Сварочные Материалы
Приспособления для сварки
Приспособления для сварки
Абразивные материалы
Абразивные материалы
Кабельная продукция
Кабельная продукция
Средства защиты
Средства защиты
Мебель сварщика
Мебель сварщика
Ручной инструмент
Ручной инструмент
Электроинструмент
Электроинструмент
Электроснабжение
Электроснабжение
Садовая техника
Садовая техника

Обратная связь Оставить отзыв
Заказать звонок